福井市空手道連盟HOMEへ
福井市空手道連盟とは 福井市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ
HOME > 大会記録 > 木下工業杯2021秋季ジュニア選考大会結果
 
大会記録
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
木下工業杯2021秋季ジュニア選考大会結果 令和5年9月18日 福井県立武道館
 
男子
形競技
学年 順位 名前 道場名 北信越
小学1年 1位 中山 湊斗 技道塾
2位 松浦 賢志 名空会春江
3位 山口 德剛 吉田道場
4位 菅原 湊 協会小浜  
小学2年 1位 吉田 凰晟 大野スポ少
2位 木下 晄輔 大野スポ少
3位 山内 大也 協会敦賀
4位 岡口 昇太郎 大野スポ少  
小学3年 1位 宇野 太一 道心館
2位 永友 惟都 協会敦賀
3位 松井 一朔 道心館
4位 長沢 帆高 道心館  
小学4年 1位 髙橋 明仁 協会足羽
2位 見澤 凜太郎 吉田道場
3位 松下 優吾 道心館
4位 富田 輝 協会足羽  
小学5年 1位 比野 翔馬 道心館
2位 藤田 晴 協会小浜
3位 荒川 心之介 道心館
4位 安丸 蒼太郎 空友会  
小学6年 1位 酒井 蓮 金井学園ジュニア
2位 西村 偉吹 千政館若狭会
3位 近藤 雅弥 道心館
4位 高鳥 菱 協会小浜  
中学1年 1位 榎本 雄心 千政館若狭会
2位 玄海 大翔 福井中学校
3位 藤井 憲誠 福井中学校
4位 塚田 柚希 一成塾  
中学2・3年 1位 宮本 悠伸  
2位 磯辺 旺星 千政館若狭会
3位 大川 祐輝 空友会
4位 水原 奨真 協会敦賀
小学団体 1位 道心館  
2位      
3位      
4位      
 
組手競技
学年 順位 名前 道場名 北信越
小学1年 1位 田中 颯真 名空会春江
2位 松浦 賢志 名空会春江  
3位 中山 湊斗 技道塾  
4位 中嶋 陽大 一成塾  
小学2年 1位 安田 尚央 技道塾
2位 木下 晄輔 大野スポ少
3位 吉田 凰晟 大野スポ少
4位 笠松 若葉 一成塾  
小学3年 1位 佐々木 新太 名空会春江
2位 永友 惟都 協会敦賀
3位 宇野 太一 道心館
4位 高尾 和希 大野スポ少  
小学4年 1位 吉田 樹生 一成塾
2位 川端 大翔 空友会
3位 橋本 啓生 金井学園ジュニア
4位 辻 星樹 空友会  
小学5年 1位 山内 智己 山桜会
2位 内田 蓮二 空友会
3位 中嶋 晴大 一成塾
4位 比野 翔馬 道心館  
小学6年 1位 長家 拓真 正剛館福井
2位 山本 督 協会敦賀
3位 近藤 圭佑 大野スポ少
4位 吉田 晴哉 一成塾  
中学1年 1位 河端 碧珠 福井中学校
2位 海道 颯太 福井中学校
3位 藤井 憲誠 福井中学校
4位 前西 飛和 協会敦賀  
中学2・3年 1位 宮本 悠伸  
2位 池田 泰聖  
3位 挙野 陽成  
4位 河端 蓮 協会敦賀
 
女子
形競技
学年 順位 名前 道場名 北信越
小学1年 1位 松下 優希 道心館
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 西村 偉利 千政館若狭会
2位 山本 朔楽 千政館若狭会
3位 澤 姫花 千政館若狭会
4位 坪川 侑姫 空友会  
小学3年 1位 西本 心春 道心館
2位 良 実織 協会足羽
3位      
4位      
小学4年 1位 北見 梨子 吉田道場
2位 松浦 恋春 名空会春江
3位 藤井 みりい 協会足羽
4位 前田 有陽 協会三方  
小学5年 1位 橋瓜 莉愛 道心館
2位 前西 うた 協会敦賀
3位 北野 葵芭 協会敦賀
4位 岩佐 澪奈 正剛館福井  
小学6年 1位 磯辺 夏々生 千政館若狭会
2位 西本 心美 道心館
3位 田邊 咲葵 千政館若狭会
4位 奥村 結音 協会敦賀  
中学1年 1位 佐々木 心愛 福井中学校
2位 北野 柚結 協会敦賀
3位 沼倉 怜良 正剛館福井
4位      
中学2・3年 1位 青山 紗子  
2位 佐々邊 世菜 道心館
3位 金森 有咲 千政館若狭会
4位 佐々木 栞愛 福井中学校
小学団体 1位 泉空館  
2位      
3位      
4位      
 
組手競技
学年 順位 名前 道場名 北信越
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 内藤 彩聖 名空会春江
2位 河端 凛 協会敦賀
3位 吉田 彩純 大野スポ少
4位 西村 偉利 千政館若狭会  
小学3年 1位 山田 夕愛 一成塾
2位 良 実織 協会足羽
3位 田苅子 愛梨 大野スポ少
4位      
小学4年 1位 松浦 恋春 名空会春江
2位 山田 新衣菜 協会三方
3位 刀根 伊智香 協会敦賀
4位 村上 苺愛 協会三方  
小学5年 1位 前西 うた 協会敦賀
2位 松村 杏 協会三方
3位 加勢 あ子 協会敦賀
4位 北野 葵芭 協会敦賀  
小学6年 1位 橋本 琳奈 泉空館
2位 磯辺 夏々生 千政館若狭会
3位 木下 凜音 泉空館
4位 奥村 心音 協会敦賀  
中学1年 1位 佐々木 心愛 福井中学校
2位 大友 和奏 協会敦賀
3位 沼倉 怜良 正剛館福井
4位      
中学2・3年 1位 馬津川 笑瑠  
2位 佐藤 優和 福井中学校
3位 佐々木 栞愛 福井中学校
4位 堀岡 実優 福井中学校
 
ページの先頭へもどる