福井市空手道連盟HOMEへ
福井県・市空手道連盟とは 福井県・市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ
HOME > 大会記録 > 2019ジュニア空手道選考大会結果
 
大会記録
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
2019ジュニア空手道選考大会結果 令和1年9月23日(月・祝)敦賀市総合運動公園
 
男子
優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年生 藤田 晴
(協会松原)
比野 翔馬
(協会松原)
寺島 健悟
(道心館)
武田 陸久
(協会三方)
小学2年生 川治 郁也
(秀道館)
森口日 夏留
(協会足羽)
春日野 雅弥
(道心館)
村中 翼
(技道塾)
小学3年生 雪森 瞭
(秀道館)
牧野 天授
(秀道館)
竹内 大翔
(技道塾)
桶田 陵駕
(技道塾)
小学4年生 山口 統己
(道心館)
北川 文太
(技道塾)
小西 琉稀
(若狭会)
磯辺 旺星
(若狭会)
小学5年生 内田 晃太郎
(秀道館)
西野 太樹
(協会松原)
酒井 大空斗
(協会足羽)
宮本 悠伸
(正剛館福井)
小学6年生 森口 颯
(協会足羽)
小木 陽玖
(武道学園)
有田 亘太郎
(名空会春江)
大塚 千旦
(道心館)
中学1年生 西田 圭吾
(正剛館福井)
中内 颯眞
(正剛館福井)
車屋 絢太
(福井中学校)
山下 悠真
(技道塾)
中学2・3年生 木村 真人
(道心館)
青木 健真
(正剛館福井)
三野 隼生
(道心館)
笹井 陽太
(福井中学校)
 
組手 優 勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生以下 山内 智己
(山桜会)
寺島 健悟
(道心館)
藤田 晴
(協会松原)
武田 陸久
(協会三方)
小学2年生 川治 郁也
(秀道館)
小林 世韻
(秀道館)
森口日 夏留
(協会足羽)
村中 翼
(技道塾)
小学3年生 前田 成矢
(協会三方)
山田 凌源
(一成塾)
車屋 翔太
(正剛館福井)
藤井 憲誠
(協会足羽)
小学4年生 山口 統己
(道心館)
高尾 瑠一
(山桜会)
山下 大智
(技道塾)
小西 琉稀
(若狭会)
小学5年生 宮本 悠伸
(正剛館福井)
笹井 奏良
(正剛館福井)
内田 晃太郎
(秀道館)
山内 聖斗
(山桜会)
小学6年生 有田 亘太郎
(名空会春江)
佐々邊 湊
(道心館)
木村 きら
(道心館)
刀根 貫太朗
(協会敦賀)
中学1年生 河端 羽琉
(福井中学校)
中村 暖仁
(福井中学校)
車屋 絢太
(福井中学校)
山内立樹
(山桜会)
中学2・3年生 大畑 尚生
(福井中学校)
佐々木 天翔
(福井中学校)
朝倉 唯翔
(福井中学校)
木村 真人
(道心館)
 
女子
優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年 前西 うた
(協会敦賀)
北野 葵芭
(協会敦賀)
小学2年 星 綾乃
(道心館)
田邊 咲葵
(若狭会)
磯辺 夏々生
(若狭会)
西本 心美
(道心館)
小学3年 佐々木 心愛
(大野スポ少)
柳原 妃那
(山桜会)
内田 樹里
(秀道館)
大脇 綾香
(正剛館福井)
小学4年 青山 紗子
(協会足羽)
牧野 絆結
(秀道館)
西田 琴美
(正剛館福井)
佐々邊 世菜
(道心館)
小学5年 堀岡 実優
(協会足羽)
中川 裕佳理
(山桜会)
近藤 響
(正剛館福井)
謝敷 凜香
(大野スポ少)
小学6年 佐倉井 琴乃
(道心館)
髙比良 心珀
(道心館)
岡田 成桜
(正剛館福井)
須﨑 絢琶
(正剛館福井)
中学1年生 河原 紗英
(大野スポ少)
中学2・3年生 田中 はるひ
(道心館)
寺下 心華
(若狭会)
道白 彩良
(道心館)
鬼束 晶
(正剛館福井)
 
組手 優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年 前西 うた
(協会敦賀)
北野 葵芭
(協会敦賀)
小学2年 石川 優月
(一成塾)
西本 心美
(道心館)
星 綾乃
(道心館)
土井 紬葵
(協会小浜)
小学3年 佐々木 心愛
(大野スポ少)
柳原 妃那
(山桜会)
大脇 綾香
(正剛館福井)
澤田 紗良
(正剛館福井)
小学4年 青山 紗子
(協会足羽)
田中 結愛
(大野スポ少)
佐々邊 世菜
(道心館)
岡本 芭奈
(協会敦賀)
小学5年 佐々木 栞愛
(大野スポ少)
堀岡 実優
(協会足羽)
久保 結月
(大野スポ少)
山本 詩貴
(協会敦賀)
小学6年 髙比良 心珀
(正剛館福井)
村野 和音
(名空会春江)
佐倉井 琴乃
(道心館)
須﨑 絢琶
(正剛館福井)
中学1年生 福井 らいか
(福井中学校)
中学2・3年生 大田 花希
(福井中学校)
高砂 蕾花
(福井中学校)
寺下 心華
(若狭会)
道白 彩良
(道心館)
 
ページの先頭へもどる