福井市空手道連盟HOMEへ
福井県・市空手道連盟とは 福井県・市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ

HOME > 大会記録 > 第16回福井県ジュニア空手道選手権大会

 
大会記録
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
第17回福井県ジュニア空手道選手権大会 大会結果 平成31年4月29日 福井県立武道館
 
男子
学年 順位 名前 学校名 道場名
小学1年 1位 寺島 健悟 黒河小学校 道心館
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 川治 郁也 社南小学校 秀道館
2位 春日野 雅弥 粟野小学校 道心館
3位 西村 偉吹 粟野小学校 若狭会
4位 津田 竜之介 西津小学校 協会小浜
小学3年 1位 竹内 大翔 足羽小学校 技道塾
2位 榎本 雄心 美浜東小学校 若狭会
3位 藤井 憲誠 社西小学校 協会足羽
4位 松浦 友志 大石小学校 名空会春江
小学4年 1位 山口 統己 粟野南小学校 道心館
2位 森 蒼志 明新小学校 正剛館
3位 北川 文太 東安居小学校 技道塾
4位 磯辺 旺星 気山小学校 若狭会
小学5年 1位 笹井 奏良 東十郷小学校 正剛館
2位 湯口 耀 阪谷小学校 大野スポ少
3位 宮本 悠伸 東郷小学校 正剛館
4位 角 哲平 みのり小学校 技道塾
小学6年 1位 澤山 廉 美浜東小学校 若狭会
2位 小木 陽玖 福井大学附属小学校 武道学園
3位 小西 玲人 美浜東小学校 若狭会
4位 大塚 千旦 敦賀北小学校 道心館
中学生 1位 右近 優 気比中学校 道心館
2位 木村 真人 松陵中学校 道心館
3位 三野 隼生 松陵中学校 道心館
4位 青木 健真 福井大学附属中学校 正剛館
中学団体 1位 松陵中学校
2位 福井大学附属義務教育学校
3位 気比中学校
 
組手
学年 順位 名前 学校名 道場名
小学1年 1位 山内 智己 佐分利小学校 山桜会
2位 寺島 健悟 黒河小学校 道心館
3位      
4位      
小学2年 1位 川治 郁也 社南小学校 秀道館
2位 森口 日夏留 社南小学校 協会足羽
3位 森田 篤郎 粟野南小学校 道心館
4位 中川 天汰 今富小学校 協会小浜
小学3年 1位 山田 凌源 明章小学校 一成塾
2位 河端 碧珠 松原小学校 協会敦賀
3位 山本 龍々 松原小学校 協会敦賀
4位 藤井 憲誠 社西小学校 協会足羽
小学4年 1位 高尾 瑠一 佐分利小学校 山桜会
2位 野田 怜太郎 中郷小学校 協会敦賀
3位 山口 統己 粟野南小学校 道心館
4位 小西 琉稀 美浜東小学校 若狭会
小学5年 1位 宮本 悠伸 東郷小学校 正剛館
2位 笹井 奏良 東十郷小学校 正剛館
3位 池田 泰聖 中央小学校 協会敦賀
4位 山内 聖斗 佐分利小学校 山桜会
小学6年 1位 木村 きら 沓見小学校 道心館
2位 有田 亘太郎 春江東小学校 名空会春江
3位 刀根 貫太朗 敦賀西小学校 協会敦賀
4位 佐々邊 湊 敦賀南小学校 道心館
中学生 1位 大畑 尚生 福井中学校 福井中
2位 佐々木 天翔 福井中学校 福井中
3位 木村 真人 松陵中学校 道心館
4位 北野 絢聖 福井中学校 福井中
中学団体 1位 福井中学校
2位 松陵中学校
3位 福井大学附属義務教育学校
 
女子
学年 順位 名前 学校名 道場名
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 星 綾乃 中央小学校 道心館
2位 田邊 咲葵 美浜東小学校 若狭会
3位 西本 心美 黒河小学校 道心館
4位 磯辺 夏々生 気山小学校 若狭会
小学3年 1位 佐々木 心愛 下庄小学校 大野スポ少
2位 柳原 妃那 佐分利小学校 山桜会
3位 森田 桜晴 美浜東小学校 若狭会
4位 澤田 紗良 明新小学校 正剛館
小学4年 1位 青山 紗子 東郷小学校 協会足羽
2位 西田 琴美 伊井小学校 正剛館
3位 金森 有咲 美浜東小学校 若狭会
4位 佐々邊 世菜 敦賀南小学校 道心館
小学5年 1位 佐々木 栞愛 下庄小学校 大野スポ少
2位 中川 裕佳理 佐分利小学校 山桜会
3位 近藤 響 福井大学附属小学校 正剛館
4位 大脇 聡実 松本小学校 正剛館
小学6年 1位 佐倉井 琴乃 敦賀南小学校 道心館
2位 岡田 成桜 鶉小学校 正剛館
3位 髙比良 心珀 中藤小学校 正剛館
4位 道白 莉良 松原小学校 道心館
中学生 1位 田中 はるひ 粟野中学校 道心館
2位 道白 彩良 松陵中学校 道心館
3位 寺下 心華 三方中学校 若狭会
4位 鬼束 晶 藤島中学校 正剛館
中学団体 1位  
2位  
3位  
 
組手
学年 順位 名前 学校名 道場名
小学1年 1位      
2位      
3位      
4位      
小学2年 1位 西本 心美 黒河小学校 道心館
2位 石川 優月 高椋小学校 一成塾
3位 星 綾乃 中央小学校 道心館
4位 土井 紬葵 西津小学校 協会小浜
小学3年 1位 柳原 妃那 佐分利小学校 山桜会
2位 佐々木 心愛 下庄小学校 大野スポ少
3位 澤田 紗良 明新小学校 正剛館
4位 大脇 綾香 松本小学校 正剛館
小学4年 1位 佐々邊 世菜 敦賀南小学校 道心館
2位 田中 結愛 下庄小学校 大野スポ少
3位 西田 琴美 伊井小学校 正剛館
4位 刀根 聖佳 敦賀西小学校 協会敦賀
小学5年 1位 佐々木 栞愛 下庄小学校 大野スポ少
2位 久保 結月 下庄小学校 大野スポ少
3位 河田 優衣 高椋小学校 一成塾
4位 大脇 聡実 松本小学校 正剛館
小学6年 1位 山田 珠夕 明章小学校 一成塾
2位 髙比良 心珀 中藤小学校 正剛館
3位 佐倉井 琴乃 敦賀南小学校 道心館
4位 梶 絢香 東郷小学校 空稔館
中学生 1位 大田 花希 福井中学校 福井中
2位 高砂 蕾花 福井中学校 福井中
3位 寺下 心華 三方中学校 若狭会
4位 福井 雷華 福井中学校 福井中
中学団体 1位 福井中学校
2位  
3位  
 
ページの先頭へもどる