|
|
2013秋季福井県ジュニア代表選考大会 大会結果 |
平成25年9月23日(月) 鯖江市総合体育館 |
|
|
男子形 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
小学1年 |
山本 安柊
(秀道館) |
西田 圭吾
(正剛館あわら) |
畑中 鋼
(道心館) |
北口 聖琉
(若狭会) |
小学2年 |
川治 柊也
(秀道館) |
フェルナンデス新敦
(協会足羽) |
八木 優翔
(技道塾) |
前田 キアン
(道心館) |
小学3年 |
木村 真人
(道心館) |
村寄 駿介
(若狭会) |
右近 優
(道心館) |
五十嵐 健太
(名空会春江) |
小学4年 |
満田 隆太郎
(若狭会) |
冨原 颯太
(秀道館) |
前田 ジャスパー
(道心館) |
田中 響己
(協会足羽) |
小学5年 |
吉田 有我
(協会足羽) |
川治 裕也
(秀道館) |
立木 丞一郎
(道心館) |
木村 英人
(道心館) |
小学6年 |
栗田 歩
(道心館) |
冨原 貫太
(秀道館) |
栗山 涼
(名空会春江) |
宮﨑 悠斗
(正剛館) |
中学1年 |
石丸 真弘
(道心館) |
徳永 健太
(若狭会) |
反橋 海斗
(道心館) |
赤星 椋太
(協会足羽) |
中学2・3年 |
栗田 空良
(道心館) |
石丸 拓矢
(道心館) |
齊藤 晃
(正剛館) |
仲谷 大樹
(協会森田) |
|
|
女子形 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
小学1年 |
|
|
|
|
小学2年 |
寺下 心華
(若狭会) |
高砂 蕾花
(正剛館) |
小杉 芽生
(協会松原) |
|
小学3年 |
大坂 陽菜
(秀道館) |
酒井 萌那
(道心館) |
田中 はるひ
(道心館) |
|
小学4年 |
橋詰 優佳
(道心館) |
赤星 巴菜
(協会足羽) |
山口 実晴
(若狭会) |
山口 千晴
(若狭会) |
小学5年 |
白﨑 優乃香
(技道塾) |
反橋 香音
(道心館) |
関 千尋
(協会足羽) |
乙見 咲希
(若狭会) |
小学6年 |
齊藤 美羽
(大田道場) |
かせ村 未羽
(道心館) |
山内 花菜
(協会足羽) |
松村 美憂
(道心館) |
中学1年 |
白崎 柚葉
(技道塾) |
吉澤 杏実
(正剛館) |
濱岡 瑚華
(協会松原) |
山口 実乃里
(若狭会) |
中学2・3女子 |
齊藤 天音
(福井中) |
安川 和
(武道学園) |
かせ村 夢那
(道心館) |
髙橋 詩
(正剛館) |
|
|
はまなす選考 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
中学1年男子形 |
石丸 真弘
(道心館) |
徳永 健太
(若狭会) |
反橋 海斗
(道心館) |
中学2年男子形 |
栗田 空良
(道心館) |
齊藤 晃
(正剛館) |
仲谷 大樹
(協会森田) |
中学1年女子形 |
白﨑 柚葉
(技道塾) |
吉澤 杏実
(正剛館) |
濱岡 瑚華
(協会松原) |
中学2年女子形 |
齊藤 天音
(福井中) |
安川 和
(武道学園) |
髙橋 詩
(正剛館) |
|
|
男子組手 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
小学1年 |
山口 凱土
(道心館) |
山本 安柊
(秀道館) |
畑中 鋼
(道心館) |
|
小学2年 |
川畑 優人
(道心館) |
深川 和葵
(道心館) |
笹井 陽太
(正剛館) |
三野 隼生
(道心館) |
小学3年 |
五十嵐 健太
(名空会春江) |
梶 陽翔
(空稔館) |
木村 真人
(道心館) |
右近 優
(道心館) |
小学4年 |
冨原 颯太
(秀道館) |
小林 雅昴
(秀道館) |
前田 ジャスパー
(道心館) |
大塚 晴貴
(協会松原) |
小学5年 |
藤枝 世那
(松涛会) |
深治 皐希
(協会足羽) |
吉田 有我
(協会足羽) |
立木 丞一郎
(道心館) |
小学6年 |
冨原 貫太
(秀道館) |
栗山 涼
(名空会春江) |
高砂 彪我
(正剛館) |
宮﨑 悠斗
(正剛館) |
中学1年 |
竹内 慎
(名空会春江) |
徳永 健太
(若狭会) |
石丸 真弘
(道心館) |
赤星 椋太
(協会足羽) |
中学2・3年 |
石丸 拓矢
(道心館) |
大畑 佑太
(福井中) |
三國谷 晃希
(道心館) |
香月 奨唯
(道心館) |
|
|
女子組手 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
小学1年 |
|
|
|
|
小学2年 |
高砂 蕾花
(正剛館) |
|
|
|
小学3年 |
大坂 陽菜
(秀道館) |
酒井 萌那
(道心館) |
田中 はるひ
(道心館) |
|
小学4年 |
山口 千晴
(若狭会) |
赤星 巴菜
(協会足羽) |
橋詰 優佳
(道心館) |
山口 実晴
(若狭会) |
小学5年 |
大畑 美羽
(松涛会) |
白﨑 優乃香
(技道塾) |
関 千尋
(協会足羽) |
北尾 萌々花
(協会松原) |
小学6年 |
齊藤 美羽
(大田道場) |
山内 花菜
(協会足羽) |
仲谷 麻矢
(協会森田) |
高村 沙希
(協会足羽) |
中学1年 |
田中 優里奈
(技道塾) |
白崎 柚葉
(技道塾) |
加地 美衣菜
(名空会春江) |
田保 由記奈
(敦賀気比付属中) |
中学2・3女子 |
齊藤 天音
(福井中) |
山内 菜緒
(協会足羽) |
かせ村 夢那
(道心館) |
小林 咲穂
(秀道館) |
|
|
はまなす選考 |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
中学1年男子組手 |
竹内 慎
(名空会春江) |
徳永 健太
(若狭会) |
石丸 真弘
(道心館) |
中学2年男子組手 |
大畑 佑太
(福井中) |
香月 奨唯
(道心館) |
仲谷 大樹
(協会森田) |
中学1年女子組手 |
田中 優里奈
(技道塾) |
白﨑 柚葉
(技道塾) |
加地 美衣菜
(名空会春江) |
中学2年女子組手 |
齊藤 天音
(福井中) |
山内 菜緒
(協会足羽) |
小林 咲穂
(秀道館) |
|
|
▲ ページの先頭へもどる |
|